Почему у россиян растёт интерес к предпринимательству

Доцент Ермилова объяснила интерес россиян к предпринимательству
8 апреля 2024  15:25 Отправить по email
Печать

Доходы россиян от предпринимательства выросли в два раза, что в основном происходит вследствие повышения заинтересованности в открытии своего бизнеса, заявила REX доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова.

Это в свою очередь происходит из-за условий, которые появились для бизнеса - развитие предпринимательской культуры, увеличение бизнес-сообществ, поддержка со стороны государства.

Однако также следует учесть, что в расчёты включаются доходы самозанятых - новой категории, которая недавно появилась и позволила уже увеличить показатель доходов.

Помимо этого, сюда же включаются доходы от сдачи жилья, авторские вознаграждения и вознаграждения членов советов директоров организаций.

В целом рост интереса россиян к предпринимательству - это хороший тренд. И в дальнейшем есть высокая вероятность продолжения этой тенденции.

Как сообщает REX, доходы россиян от предпринимательства в 2023 году выросли до 6,01 трлн руб. Этот показатель почти в два раза выше, чем доходы россиян в 2014 году, — тогда они составили 3,32 трлн руб, передавал РБК со ссылкой на данные ВШЭ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть