Грант Мелик-Шахназарян: Карабах встал на путь борьбы

4 сентября 2023  10:26 Отправить по email
Печать

Отставка главы Нагорного Карабаха Араика Арутюняна говорит о том, что его политика перестала пользоваться поддержкой как внутренних, так и внешних сил, но главное в том, что его позиция шла вразрез с мнением местной политической элиты. Об этом заявил директор центра «Восканапат» Грант Мелик-Шахназарян в беседе со Sputnik Армения.

«Всего за три дня до своей отставки Арутюнян заявил, что для выхода из сложившейся ситуации необходимо решить: либо народ покидает Карабах, либо идет на переговоры с Азербайджаном», — отметил Мелик-Шахназарян.

По его словам, «для армян Карабаха оба этих «либо» по сути означали одно - потерю родины, с чем никто не согласился», и Араик Арутюнян был вынужден подать в отставку.

Его отставка означает, что «Нагорный Карабах выбрал путь сопротивления, отстаивания своих интересов, при этом прекрасно осознавая и все риски», добавил эксперт.

Как сообщал REX, глава Нагорного Карабаха Араик Арутюнян заявил, что подает в отставку. Арутюнян отметил, что его биография и отношение к нему азербайджанских властей создают искусственные проблемы с точки зрения дальнейших шагов и проведения гибкой политики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть