Глава Нагорного Карабаха Арутюнян объявил о своей отставке

31 августа 2023  14:01 Отправить по email
Печать

Глава Нагорного Карабаха Араик Арутюнян завтра, 1 сентября, подаст в отставку. Об этом объявил Арутюнян в американской соцсети.

До своей отставки Арутюнян освободил от занимаемой должности госминистра Гургена Нерсисяна. Его на этом посту заменил секретарь Совбеза Самвел Шахраманян, которому даны широкие полномочия.

Объясняя свое решение, Арутюнян отметил, что его биография и отношение к нему азербайджанских властей создают искусственные проблемы с точки зрения дальнейших шагов и проведения гибкой политики. Кроме того, поражение в войне и послевоенные сложности понизили уровень доверия к властям, в частности, президенту, что мешает дальнейшему надлежащему управлению – поэтому он решил начать изменения с себя.

«Это окончательное решение, я принял его еще два дня назад с учетом моих контактов с внутренними и внешними акторами, а также широкой общественностью в последние недели. Это исключительно мое, взвешенное решение, принятое на основе анализа имеющихся у меня данных», — сообщил Арутюнян.

Он также заявил, что продолжит жить в Нагорном Карабахе с остальными членами своей семьи, пообещав внести свою лепту в обеспечение безопасности, «нести свою долю ответственности» за будущее Нагорного Карабаха и содействовать властям.

Как сообщал REX, президент Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян заявлял о готовности уйти в отставку при первой же возможности, если в республике будут созданы надлежащие условия для проведения президентских и парламентских выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть