Фальков рассказал о формате обучения в вузах ДНР

2 сентября 2023  11:22 Отправить по email
Печать

Студенты ряда вузов Донецкой Народной Республики могут начать обучение в онлайн-режиме в целях безопасности. О формате обучения в университетах ДНР сообщил журналистам глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, посетивший Ростов-на-Дону.

«Сегодня я вернулся из Мариупольского госуниверситета и Приазовского государственного университета в Мариуполе, оба они обновились, там сделаны ремонты, и уже сегодня студенты пошли на занятия, знакомиться с университетом. Понятно, что в ряде городов в силу форс-мажорных обстоятельств бережем студентов и преподавателей, не рискуем их жизнями. В частности, в Донецке все-таки целесообразно использовать онлайн-режим», - цитирует Фалькова ТАСС.

Относительно вузов в целом по России глава Минобрнауки отметил, что в переводе на дистанционный формат обучения они не нуждаются, все занятия будут проходить в очном формате.

REX сообщал, что законопроект, устанавливающий в России стипендии не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), внесли в Госдуму депутаты ЛДПР во главе с Ярославом Ниловым. Например, сейчас МРОТ составляет 16242 рубля. Предполагается, что нормативы для формирования стипендиального фонда за счет ассигнований федерального бюджета с 2024 года правительство будет определять с учетом предусмотренных законопроектом требований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть