Россия расценивает требование датских властей о сокращении персонала посольства РФ в Дании как проявление враждебной позиции. Об этом 1 сентября заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Расцениваем требование датских властей о сокращении числа дипломатических сотрудников, работающих в Посольстве России в Копенгагене, с 15 до 5 человек как очередное проявление враждебной позиции руководства Дании в адрес нашей страны», — отметила Захарова.
По ее словам, «необходимые выводы из этого, конечно, будут сделаны».
Как сообщал REX, МИД Дании уведомил российского посла Владимира Барбина о необходимости сокращения штата посольства в Копенгагене до количества сотрудников датской дипмиссии в Москве не позднее 29 сентября.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.