Лес на площади три гектара горит в национальном парке в Карачаево-Черкесии

31 августа 2023  12:00 Отправить по email
Печать

В Карачаево-Черкесии вечером 30 августа загорелся лес в Тебердинском национальном парке. Ночью тушение огня было приостановлено. С утра 31 августа было установлено, что площадь пожара составляет 3,1 га. В настоящее время ликвидацией возгорания занимаются 112 человек. Об этом сообщили в республиканском управлении МЧС.

По данным ведомства, угрозы ближайшему к месту возгорания населённому пункту – посёлку Домбай – нет. До него 4 км и имеются естественные преграды в виде ручьев. К тушению пожара привлечно 28 единиц техники, планируется задействовать вертолёт.

Администрация национального парка объявила о закрытии всех туристских маршрутов на его территории из-за чрезвычайной пожароопасности.

Ранее на территории всей республики было объявлено экстренное предупреждение. В течение суток 31 августа в северных и южных районах местами ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класс, в большинстве районов высокая пожароопасность 4 класс.

Как сообщал REX, в Краснодарском крае большой пожар на территории Геленджика тушили почти двое суток. Его площадь составила около 120 гектаров. в Тушении огня применялись вертолёты Ми-8 и самолёт Бе-200.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть