Северная Корея сделала шаг к большей открытости после строгой изоляции, введенной во время пандемии COVID-19, и разрешила гражданам, проживающим за границей, въехать в страну.
В заявлении Государственного штаба по предупреждению чрезвычайных ситуаций и эпидемий КНДР говорится: "Гражданам КНДР, находящимся за границей, разрешено вернуться домой в соответствии с решением скорректировать уровень противоэпидемической защиты в связи с ослаблением ситуации с пандемией во всем мире".
Как сообщал REX, Северная Корея закрыла свои границы в начале 2020 года, чтобы обуздать распространение коронавируса, но в последнее время появляется все больше признаков тенденции к их открытию.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.