Власти Дагестана планируют ввести в школах пятидневную учебную неделю. Об этом в ходе августовского совещания учителей заявил глава министерства образования региона Яхья Бучаев. Он поручил пруководителям муниципалитетов и управлений образований на местах проработать этот вопрос.
«Прошу глав муниципалитетов, начальников управления образованием, руководителей общеобразовательных организаций проработать вопрос перехода учащихся 5-11 классов на пятидневную учебную неделю с учетом требований санитарных правил и норм»,- заявил министр.
Необходимость введения пятидневки он объяснил тем, что школам сложно обеспечить исполнение требований стандартов образования по организации внеурочной работы с детьми в условиях перегруженности школ.
Как сообщал REX, в новом 2023-2024 учебном году ученики школ Белгородской области, расположенных в зоне 20 км от границы с Украиной, будут учиться дистанционно. Будет также использоваться смешанный порядок обучения для ряда других населённых пунктов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.