В Москве:  

Число пенсионеров в России за полгода сократилось на 404 тыс. человек

24 августа 2023  09:28 Отправить по email
Печать

В России за I полугодие 2023 года численность пенсионеров сократилась на 404 тыс. 200 человек. Неработающих пенсионеров стало меньше на 300 тыс., работающих — на 100 тыс., следует из данных Социального фонда, пишут «Ведомости».

По данным на 1 января 2023 года, пенсионеров в России насчитывалось 41,78 млн, а 1 июля – уже 41,38 млн (за полгода на 82 тыс. 500 человек меньше). Это является минимальным показателем за всё время действия пенсионной реформы.

Пенсии по старости на начало июля получали 33,8 млн неработающих пенсионеров, средний размер выплаты составил 20 тыс. 822 руб. В июле работающим пенсионерам в среднем выплачивали по 16 114 руб., за полгода сумма выросла на 717 рублей.

Как сообщал REX, по данным на начало февраля 2023 года в России численность пенсионеров снизилась на 232 тыс. человек (на 0,6%), до 41,8 млн человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.