Японское правительство объявило о планах потратить более 2 трлн иен в рамках плана, направленного на переход на «зеленую» энергетику, чтобы способствовать декарбонизации в ближайшие годы.
В очередном финансовом году, начинающемся в апреле 2024 года, ожидается использование финансовых ассигнований в размере более 1,2 трлн иен, в то время как премьер-министр Фумио Кисида подтвердил, что правительство будет работать над переходом к «зеленым» технологиям», признавая, что это окажет значительное влияние на экономику страны на десятилетия вперед".
Как отмечает REX, в июле 2021 года министерство экономики, торговли и промышленности Японии представило законопроект, согласно которому доля потребляемой чистой энергии в стране должна составить минимум 36–38% к 2030 году.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.