В Москве:  

Кадыров: разведчики спецназа «Ахмат» совершили результативную вылазку в тыл врага

23 августа 2023  18:14 Отправить по email
Печать

Бойцы спецназа «Ахмат» совершили вылазку в тыл врага на кременском направлении, собрав важные сведения и уничтожив минометный расчет противника. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров, назвав разведывательную операцию результативной и выразив благодарность командиру отряда «Ахмат», заместителю командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинову.

«Славная охота разведчиков спецназа «Ахмат» на кременском направлении. Бойцы отряда зашли в тыл врага на протяжении почти пяти километров. В ходе своей вылазки парни обезвредили девять мин, две растяжки, нашли и уничтожили минометный расчет противника»,- написал чеченский лидер.

Как отметил Кадыров, те, кто хоть немного разбирается в военном деле, поймут, «насколько результативной является разведывательная операция». Среди трофеев бойцов – миномёт, на котором свидетельство того, что он принадлежит нацистам.

«Как наглядное очередное подтверждение фашистских взглядов врага миномет исписан нацистскими лозунгами и свастикой»,- заявил Кадыров.

Как сообщал REX, за прошедшие сутки подразделения группировки войск «Центр» при поддержке авиации, артиллерии и тяжелых огнеметных систем отразили две атаки штурмовых отрядов ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка ДНР и Червоная Диброва ЛНР. Потери противника составили около 60 человек. Были уничтожены две боевые бронированные машины, два пикапа и гаубица Д-30.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.