На столичной железной дороге пройдет месячник по безопасности переездов

31 мая 2011  23:59 Отправить по email
Печать

За текущий год на переездах Московской железной дороги произошло 15 дорожно-транспортных происшествий (3 из них произошли в период с 28 по 30 мая), в то время, как за аналогичный период 2010 года из было зафиксировано 6, сообщили ИА REX в службе корпоративных коммуникаций МЖД.
В результате ДТП на переездах в этом году пострадали 8 человек, 2 из них погибли (в предыдущем году пострадало 20).
Статистика показывает, что виновниками ДТП на железнодорожных переездах в основном становятся водители легковых автомобилей, которые игнорируют запрещающие сигналы светофоров и знаки предупреждения.

Во время проведения месячника работники МЖД совместно с сотрудниками ГИБДД, представителями дорожных и автомобильных хозяйств, администрациями регионов будут выявлять причины нарушения водителями правил дорожного движения при проезде через переезды. Особое внимание будет обращено на обеспечение условий видимости, наличие дорожных знаков, работу средств сигнализации, состояние проезжей части на подходах к переездам. Результаты осмотра станут основой для первоочередных мер по усилению безопасности железнодорожных переездов Московской железной дороги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть