Президент Украины Владимир Зеленский с сарказмом ответил на вопрос о готовности к компромиссам по территориям для вступления в НАТО.
В ходе пресс-конференции с премьер-министром Дании Метте Фредериксен Зеленский заявил следующее: "Мы готовы обменять Белгород на членство Украины в НАТО".
Как сообщал REX, начальник штаба НАТО, глава канцелярии генсека альянса не исключил, что Украина может получить членство в НАТО в обмен на уступку части территории России. Позже он дезавуировал это свое заявление.
Белгород в ответе Зеленского возник не случайно. В Киеве звучали слова о том, что Украина могла бы претендовать на российскую Белгородскую область, так как украинцы начали расселяться на этих землях в XVII веке в период царствования Алексея Михайловича.


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.