Утром 20 августа в Ростовской области была предпринята попытка теракта с использованием дронов-камикадзе. Об этом заявил глава региона Василий Голубев.
"По БПЛА успешно отработали средства РЭБ. ПВО не применялось из-за малого размера цели", — отметил он.
По его словам, два дрона упали на территории воинской части в Каменске, еще один - в километре севернее Новошахтинска.
"Жертв и разрушений в результате падения дронов нет", — добавил губернатор.
Как сообщал REX, в ночь на 20 августа был сбит БПЛА, летевший, по информации Минобороны РФ, на Москву на южном направлении. А в Курске из-за атаки беспилотника на железнодорожный вокзал пострадали пять человек.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.