Ночью 20 августа ВО сбили беспилотник, летящий в сторону Москвы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, была попытка пролёта беспилотника на Москву на южном направлении.
Минобороны уточнило, что БПЛА был сбит около 04.00 мск, а сам беспилотник – самолетного типа.
Средствами РЭБ беспилотник подавлен и рухнул над территорией Ступинского района.
Пострадавших и разрушений нет.
Как сообщал REX, в ночь на 18 августа при попытке пролёта на Москву силами ПВО был уничтожен беспилотник, обломки БПЛА упали в зоне Экспоцентра.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.