В Москве:  20:58, 11 апреля 2025, пт

Глава разведки Словакии обвиняется в создании преступной организации

18 августа 2023  10:41 Отправить по email
Печать

Глава Словацкой информационной службы (SIS) Роман Алак обвиняется в создании преступной организации и неправомерном поведении.

В рамках специального расследования ему предъявлено обвинение в создании преступной организации, неправомерном поведении и заговоре. В заявлении полиции также говорится, что помимо главы SIS Алака, в рамках расследования были предъявлены обвинения бывшему главе SIS Владимиру Пколинскому и директору Агентства национальной безопасности Роману Конечному.

Временный премьер-министр Словакии Людовит Одор объявил о внеочередном заседании совета национальной безопасности для обсуждения ситуации.

Как сообщал REX, премьер-министр Словакии Эдуард Хегер подал в отставку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть