У граждан, пострадавших при взрыве под Махачкалой, возникли проблемы с компенсацией

Меликов сообщил о проблемах с компенсаций для ряда граждан, пострадавших при взрыве под Махачкалой
17 августа 2023  12:15 Отправить по email
Печать

У владельцев недвижимости, которая оказалась в зоне взрыва вблизи Махачкалы, возникли проблемы с получением компенсаций. Как оказалось, у многих жильё и другие объекты не были оформлены по закону. Из-за отсутствия документов на недвижимость, возмещение ущерба за его утерю под вопросом. Об этом 16 августа заявил журналистам глава Дагестана Сергей Меликов.

"Кому мы производим выплату, если дом не зарегистрирован? Если свидетельство о праве собственности на землю есть, а на дом – нет. Они фактически есть, но юридически их нет",- заявил Меликов.

Как подчеркнул глава республики, после инцидента на АЗС власти в очередной раз столкнулись с этой проблемой, когда дагестанцы не оформляют юридически все документы на своё имущество, лишая тем самым возможности оказания им помощи в случае каких-либо рисков из-за опасных природных и других явлений.

Как сообщал REX, по предварительным данным, в результате взрыва на станции автосервиса и АЗС в селении Новокули повреждены около 400 строений, в том числе жилых домов и объектов торговли. В настоящее время власти Дагестана ведут приём заявлений от владельцев повреждённой недвижимости, чтобы компенсировать им ущерб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть