Восточной Украине уготована деградация, бедность и умирание

17 августа 2023  11:01 Отправить по email
Печать

Восточную Украину ждёт деградация, бедность и умирание. Как заявил Роман Алёхин, об этом по сути заявил Алексей Арестович в ответе на вопрос Голованову.

"С его слов, после СВО Харьков не сможет восстановить функцию логистического и торгового центра, потому что станет тупиком. Кроме того, всю научную базу, а также оставшиеся стратегически значимые производственные мощности планируется перевезти в западные регионы Украины, так как основная кооперация планируется с западными партнерами. При отсутствии у Харьковской области туристического потенциала, в итоге получаем деградацию и вымирание", — пояснил социальный технолог.

Но, он предложил обратить внимание на другой путь:

"Харьков - русский город и в нем живут русские люди. При присоединении Харькова к России, мало того, что он восстановит свою значимость в качестве логистического центра, но уже в западной России, но он станет одним из важных производственных и научных центров. Думаю, что это будет проблемой для Белгородской и Курской областей, так как в Харьков переедут очень много людей, особенно молодых, но тут уж надо расставлять приоритеты российским властям и учиться управлять в новых условиях".

Алёхин обратил внимание, что Харьковская область еще не вышла из состава Украины, а представители властей уже вкладывают в планы её деградацию и обнищание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть