Калужская область получила 590 миллионов рублей на развитие дорожной инфраструктуры

Средства предоставлены по программе казначейских кредитов.
16 августа 2023  16:42 Отправить по email
Печать

Калужской области в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» предоставлено 590 млн рублей по программе казначейских кредитов на опережающее финансирование автомобильных дорог. Об этом 16 августа сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства региона.

С помощью выделенных средств будут завершены работы на трёх инфраструктурных объектах. Два из них протяжённостью 25,2 км будут введены в эксплуатацию в 2023 году. Это участки автодорог «Калуга – Ферзиково – Таруса – Серпухов» в Ферзиковском районе и «Мосальск – Чертень – Путогино» в Мосальском районе .

Также в 2023 году на 19-километровом участке дороги «Брянск –Людиново – Киров» – А-130 «Москва - Малоярославец – Рославль» в Кировском районе опережающими темпами будет обеспечена техническая готовность объекта до 50,4%.

Как сообщал REX, регионы России в 2023 году получат до 180 млрд рублей на опережающее финансирование крупных инфраструктурных проектов. Средства будут направлены на проектирование, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорожно-транспортных объектов. Это почти на 30 млрд больше, чем годом ранее В 2022 году на опережающее финансирование было выделено порядка 150 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть