Лидер СРЗП Миронов предложил Кравцову лимит на число детей мигрантов 10% в классе

15 августа 2023  14:02 Отправить по email
Печать

Ограничить число детей иностранных граждан в школьных классах десятью процентами от общего числа учеников предложил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов. Как передает корреспондент REX 15 августа, письмо с таким предложением Миронов направила на имя главы Минпросвещения Сергея Кравцова.

«Предлагаю ограничить количество детей иностранных граждан и детей с недостаточным знанием русского языка в школьном классе. Их численность не должна превышать 10% от общего количества учеников», — рассказал Миронов.

Одновременно парламентарий предложил при школах на коммерческой основе создать курсы дополнительного изучения русского языка. Они понадобятся в том случае, если количество детей, владеющих русским языком как иностранным, превышает 3% от общей численности обучающихся в школе, рассуждает депутат.

Наличие в общеобразовательных классах учеников, плохо владеющих русским языком, создаёт особую педагогическую ситуацию, для работы в которой требуются особые специалисты-педагоги – преподаватели русского языка как иностранного, отметил Миронов.

«Неформальные группы и объединения учащихся в школах, образованные по национально-культурному признаку, способны одним фактом своего существования обесценить процесс обучения. Они способны помешать воспитанию патриотизма и осознанного добросовестного поведения молодых граждан России. Подобные явления совершенно неприемлемы и недопустимы!» – подчеркнул Миронов.

Мигранты, как правило, выбирают для проживания московский регион.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть