Более 610 млн рублей выделит правительство России Калужской области на расселение аварийных домов

В регионе жилищные условия уже улучшили 3 167 человек.
15 августа 2023  12:25 Отправить по email
Печать

Правительство России поддержало Калужскую область в досрочном завершении действующей программы переселения людей из аварийного жилья. На эти цели региону будет выделено более 610 млн рублей, и тем самым область сможет досрочно закончить программу. Об этом 15 августа сообщает корреспондент REX со ссылкой на губернатора Калужской области Владислава Шапшу.

По его словам, Калужская область входит в число 24 регионов, которым одобрено дополнительное финансирование программы. С тем, чтобы уже до конца 2023 году, на два года раньше срока, расселить жилищный фонд, признанный аварийным до 2017 года.

«В 10 из 17 муниципалитетов уже завершили все мероприятия по действующей программе по расселению «аварийки». Активно продолжаем строить жильё для участников программы. До конца года введём в строй многоквартирные дома в Калуге, Кирове и посёлке Товарково. С начала реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2019 году жилищные условия улучшили 3 167 человек, расселён аварийный жилищный фонд площадью 48,7 тыс. кв. м.», — отметил Шапша.

Как сообщал REX, на выделенные правительством средства планируется ликвидировать около 32 тыс. кв метров ветхого жилья в ряде субъектах России. Данная мера в перспективе будет способствовать ликвидации аварийного жилья и в других регионах России, так как сегодня в общем жилом фонде аварийное жильё составляет порядка 7% от всего жилого фонда страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть