Президент России Владимир Путин примет участие в саммите БРИКС в Йоханнесбурге в режиме онлайн. Об этом заявил посол по особым поручениям по Азии и БРИКС в МИД Южной Африки, шерпа ЮАР в БРИКС Анил Суклал, передаёт РБК.
Суклал уточнил, что Путин будет участвовать во всех мероприятиях саммита БРИКС по видеосвязи, в частности, во встрече вечером 22 августа и закрытой и открытой сессиях 23 августа.
Остальные четверо из пяти лидеров БРИКС будут лично присутствовать на саммите в ЮАР - президент Бразилии Лула да Силва, председатель Китая Си Цзиньпин, премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент ЮАР Сирил Рамафоса.
Как сообщал REX, высокие авансы предстоящему саммиту БРИКС в южноафриканском Йоханнесбурге, который пройдёт 22-24 августа, даёт бельгийское издание Morern Diplomacy.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.