Глава комитета Госдумы Морозов видит обоюдную заинтересованность Армении и Азербайджана в эскалации

14 августа 2023  22:01 Отправить по email
Печать

Азербайджан и Армения заинтересованы в военной эскалации, считает глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов («Единая Россия»).

«Очень похоже, что есть обоюдная заинтересованность в военной эскалации», — отметил Морозов.

Президент Армении Никол Пашинян, понимая свою военную и политическую слабость, накаляет обстановку в расчёте на интернационализацию конфликта, полагает депутат.

«Он хочет втянуть в него, прежде всего, французов и американцев, полагая, что их "миротворческие" усилия помогут ему устоять у власти», — рассуждает он.

Азербайджан, понимая непоправимую слабость армянского лидера, хочет "окончательного" решения - и в территориальном и в военном смысле, отмечает Морозов. Баку видит в эскалации окно возможностей и не верит в реальность глубокого вмешательства в конфликт европейцев и американцев, добавил он.

«Когда двое враждующих жадно хотят войны, остановить её очень сложно. Похоже, мы -единственная страна, кто реально хочет мира в этом регионе», — полагает Морозов.

Как сообщал REX, МИД Азербайджана обвинил Армению в концентрации военной техники и вооружений на общей границе, в Ереване назвали эти обвинения не соответствующими действительности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть