Калужская область окажет помощь в цифровой трансформации ДНР

Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития между двумя регионами России.
10 августа 2023  16:57 Отправить по email
Печать

В Калуге 10 августа в рамках IV Всероссийского форума «Цифровая эволюция» состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве в сфере цифрового развития между Правительствами Калужской области и Донецкой народной республикой. Документ подписали калужский губернатор Владислав Шапша и председатель правительства ДНР Евгений Солнцев. Об этом сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

ДНР и Калужская область намерены осуществлять сотрудничество в реализации проектов по внедрению цифровых технологий и платформенных решений в экономике, социальной сфере, в том числе в здравоохранении, образовании, культуре и туризме, а также в государственном управлении.

Председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев подчеркнул, что в настоящее время идёт активное восстановление республики. В работе – более шести тысяч объектов. В их восстановлении участвует 31 тысяча человек.

«Такие темпы невозможны без цифровизации. Это объёмный пласт работы, который нужно разложить по специализациям. Для России оказание и получение государственных услуг является обычной частью жизни. У нас только делаются первые шаги в этом направлении. 50 госуслуг мы планируем внедрить до конца этого года. Это для нас не только улучшение жизни, но и безопасность людей. То, что люди могут не стоять в очередях, а воспользоваться услугами дистанционно, важно для населения», – отметил Евгений Солнцев.

По словам Владислава Шапши, Калужская область обладает очень серьёзным опытом цифровизациии различных сфер и готова делиться им с Донецкой народной республикой.

«У нас более 80 социальных услуг переведено в электронный вид. Я уверен, что коллеги найдут много полезных решений и возможностей. И, конечно, мы готовы приезжать к ним и вносить посильный вклад в цифровую трансформацию республики», – подчеркнул Владислав Шапша.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть