В Калуге прокуратура предупредила директора школы о недопустимости привлечения родителей к ремонту

Родителей учащихся попросили ночью покрасить стены в образовательном учреждении
9 августа 2023  18:08 Отправить по email
Печать

В Калуге директору школы №15 прокуратура города внесла предостережение о недопустимости привлечения к ремонту родителей. Ранее прошла информация о том, что родителей учащихся попросили покрасить стены в образовательном учреждении. Об этом 9 августа сообщила корреспонденту REX старший помощник прокурора Калужской области Искрина Басулина.

По её словам, прокуратура Калуги провела проверку информации о том, что администрация школы № 15 привлекла родителей школьников к ремонту учебного заведения, в 2023 году попавшего в программу капитального ремонта. Во время проверки, проводившейся по поручению прокурора Калужской области Константина Жилякова, работающих в школе родителей обнаружить не удалось. Тем не менее, директору школы Татьяне Дроздовой прокуратура объявила предостережение, пообещав привлечь к административной ответственности, если родителей на работу выведут.

«Судя по информации, появившейся в социальных сетях, родителей администрация калужской школы №15 использовала в качестве маляров. Работать разрешили даже ночью. Просьбу помочь строителям в администрации школы объяснили тем, что в противном случае к 1 сентябрю они могут не успеть», — отметила Искрина Басулина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть