Кадыров сообщил об ударе по базе ВСУ на таможенном посту «Нехотеевка»

8 августа 2023  19:14 Отправить по email
Печать

Бойцы батальона «Запад-Ахмат» вычислили пункт подготовки диверсионных групп ВСУ на территории Украины в районе таможенного поста «Нехотеевка». Проведённая разведка показала, что по ночам на территории поста ведётся подготовка в вылазкам украинских диверсантов на приграничную территорию России. Об этом сообщил 8 августа глава Чечни Рамзан Кадыров.

Данные разведчиков были переданы артиллеристам. С рассветом они приступили к уничтожению пункта подготовки диверсионных групп.

«Пустующий пропускной пункт под покровом ночи заполнялся необходимыми для диверсионных групп боеприпасами и средствами передвижения. Затем всё это тщательно маскировалось, чтобы не допустить обнаружения с воздуха»,- рассказал Кадыров.

По его словам, чеченские бойцы оперативно выявили места складирования и передали соответствующие координаты миномётному расчёту. По пункту подготовки диверсантов нанесли удар, «укронатовских бандитов» лишили возможности устраивать диверсионные вылазки с данного направления в приграничные районы России, заявил Кадыров.

Автомобильный пункт пропуска "Нехотеевка" находится в Белгородском районе на границе с Харьковской областью. Он относится к Белгородской таможне. В настоящее время его территория пустует, так как сотрудники поста с сентября 2022 года переведены в Белгород - в помещения Белгородского таможенного поста.

Как сообщал REX, приграничные регионы Белгородской области ежедневно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ. Накануне украинские подразделения нацистов обстреляли город Муром из советских танков Т-72.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть