Депутат Госдумы предложил Минобороны считать украинские кол-центры военными объектами

8 августа 2023  12:43 Отправить по email
Печать

Уничтожать украинские кол-центры как военные объекты предложил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов. Как передает корреспондент REX 8 августа, письма с таким предложением он направил в адрес министра обороны России Сергея Шойгу и директора ФСБ России Александра Бортникова.

«Предлагаю рассматривать данные кол-центры как военные объекты со всеми вытекающими из этого последствиями», – сказал Миронов.

По имеющейся информации, находящиеся на территории Украины кол-центры заключили с главным управлением разведки министерства обороны Украины договоры на проведение информационных диверсий в отношении Российской Федерации, отметил НАК.

Там обратили внимание на то, что сотрудники кол-центров звонят от имени российских «силовиков» и убеждают российских граждан поджигать военные комиссариаты якобы для помощи в задержании преступников. Если это не срабатывает, угрожают расправиться с родственниками.

«Учитывая диверсионный характер деятельности данных кол-центров, представляется целесообразным рассматривать их как военные объекты со всеми вытекающими из этого последствиями», – заключил Сергей Миронов.

Парламентарий отметил, что первые поджоги военкоматов произошли ещё несколько месяцев назад.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) предупредил об ответственности за участие в незаконных акциях в условиях режима контртеррористической операции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть