Кадыров заявил о смене тактики ведения боя в зоне СВО

8 августа 2023  11:00 Отправить по email
Печать

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о новых потребностях в материально-техническом оснащении военнослужащих в зоне СВО. Это вызвано сменой тактики ведения боевых действий, отметил чеченский лидер в ходе совещания с командирами силовых ведомств Чечни, которое состоялось 7 августа.

«Прежде всего затронул вопросы обновления материально-технической базы наших подразделений. Если в самом начале СВО стояла необходимость тяжелой военной техники, то сейчас ситуация противоположная. Это обусловлено сменой тактики и условий ведения боя»,- подчеркнул Кадыров.

По его словам, с начала спецоперации по денацификации Украины из Чечни были отправлены для защиты интересов Родины 29 тыс. бойцов, из них 13 тыс. человек - добровольцы. В настоящее время на передовой находятся более 7 тыс. военнослужащих из Чечни. Об этом Кадырову доложил руководитель регионального штаба по проведению СВО, спикер парламента Магомед Даудов.

Как было отмечено в ходе совещания, за время проведения СВО в Чечне были созданы три батальона и три полка по линии Министерства обороны, а также три подразделения Росгвардии общей численностью свыше 5 тыс. сотрудников. Все они были обеспечены техникой и вооружением и необходимой экипировкой.

Власти региона оперативно принимают меры для удовлетворения запросов военных подразделений в хоне СВО, отметил Кадыров.

Как сообщал REX, на прошедшей неделе Рамзан Кадыров заявил об успешном применении в Харьковской области тактики вылазок украинских диверсантов, которую те используют в Белгородской области. Чеченские бойцы нанесли упреждающий удар по территории противника, разбив базу ВСУ в районе населённого пункта Сотницкий Казачок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть