Кадыров рассказал об успешном применении «Ахматом» тактики диверсантов ВСУ

31 июля 2023  16:17 Отправить по email
Печать

Чеченские бойцы в Харьковской области успешно применили тактику вылазок украинских диверсантов, которую те используют в Белгородской области. Отряд «Запад- Ахмат» и подразделения МВД по Чечне нанесли упреждающий удар по территории противника, в месте скопления ВСУ в районе населённого пункта Сотницкий Казачок. Об этом 31 июля сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Чеченские бойцы взяли за основу тактику украинских диверсантов, которые периодически устраивают вылазки на территорию Белгородской области. <…> Проанализировав действия противника, наши воины пришли к единому мнению - врага лучше бить на его собственной территории. Преимуществ подобного подхода много. Прежде всего, это безопасность приграничных населенных пунктов»,- рассказал чеченский лидер.

По словам Кадырова, в отличие от диверсантов ВСУ российские военные наносят удар при таких вылазках не по гражданским объектам, а только по живой силе и технике противника. Если есть возможность застигнуть его врасплох, почему бы не воспользоваться этим, подчеркнул Рамзан Кадыров.

Как сообщал REX, в настоящее время в зоне СВО выполняют боевые задачи около 7 тыс. военнослужащих из Чечни. Всего за время спецоперации из региона были отправлены 28 тыс. бойцов, в том числе 13 тысяч добровольцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть