На автодорогах Калужской области за семь месяцев погибли 52 человека

779 человек получили травмы различной степени тяжести.
5 августа 2023  16:10 Отправить по email
Печать

На территории Калужской области за 7 месяцев 2023 года зарегистрировано 603 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 52 человека погибли и 779 получили травмы различной степени тяжести. Об этом 5 августа сообщили корреспонденту REX в калужском областном управлении МВД России.

Серьёзную обеспокоенность силовиков вызывает рост аварийности с участием мототранспорта и средств индивидуальной мобильности. С начала года в регионе произошло 81 дорожно-транспортное происшествие с участием мототехники, в результате таких ДТП погибли 11 человек и 85 травмированы.

«Так, за полгода с использованием средств индивидуальной мобильности (СИМ) зарегистрировано 18 ДТП. В дорожных происшествиях травмировано 19 человек, 10 из них несовершеннолетние. Только в ДТП с самокатами пострадали 18 человек. Обнинск, открыл сей печальный счёт – здесь несколько месяцев назад юный эквилибрист сбил коляску с годовалой малышкой. С тех пор в области, произошло ещё несколько ДТП с участием самокатов. Управы на СИМы так и не нашли. Люди продолжают носиться на сигвеях и электросамокатах по улицам. Порой бесконтрольно и крайне опасно», — отметили в ведомстве.

REX ранее сообщил, что в Калужской области по итогам пяти месяцев 2023 года на 9% увеличилось количество происшествий с участием пешеходов. Наблюдается рост всех трёх основных показателей аварийности с участием пешеходов на пешеходных переходах: увеличение количества ДТП на 33%, погибших и раненых на 14,7%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть