В деревне под Калугой двое орловчан открыли нарколабораторию

У злоумышленников силовики изъяли около 11 кг наркотических средств и прекурсоров
5 августа 2023  13:21 Отправить по email
Печать

Прокуратура Калужской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней и 45-летнего жителей Орловской области, организовавших нарколабораторию, сообщили 5 августа корреспонденту REX в надзорном органе.

По версии следствия, в период с августа по ноябрь 2022 обвиняемые прибыли на территорию Калужской области для организации производства синтетического наркотического вещества мефедрон. В этих целях в одной из деревень Мещовского района гости региона арендовали дом, организовали нарколабораторию, завезли оборудование и вещества (прекурсоры). В ходе производства следственных действий у злоумышленников изъято около 11 кг наркотических средств и прекурсоров.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в калужский областной суд.

REX ранее сообщил, что в Калужской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Иркутска за незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере. Установлено, что обвиняемые прибыли на территорию региона для организации производства синтетического наркотического вещества. В этих целях приезжие, в одной из деревень Медынского района, приобрели земельный участок, на котором организовали нарколабораторию, завезли необходимое оборудование и вещества. Противоправные действия обвиняемых были пресечены правоохранительными органами, на месте совершения преступления обнаружено около 200 кг изготовленных наркотических средств, а также прекурсоры, необходимые для их изготовления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть