В Москве:  

Совет Безопасность ООН расширяет контроль над прекращением огня во внутреннем конфликте в Колумбии

3 августа 2023  21:45 Отправить по email
Печать

Совет Безопасности (СБ) ООН утвердил резолюцию, расширяющую мандат Контрольной комиссии ООН в Колумбии, где имеется замороженный конфликт между правительством стране в Боготе и повстанческой группировкой «Армия национального освобождения» (АНО). Как сообщает 3 августа Синьхуа, в обязанности комиссии включены вопросы наблюдения за прекращением сторонами огня.

Отмечается, что соглашение, дополнение к которому вводится резолюцией СБ 2694, за которую проголосовали все члены Совета Безопасности, было подписано 9 июля с.г. сроком на шесть месяцев и вступает в силу сегодня. По ней к существующему составу комиссии могут присоединиться до 68 международных наблюдателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.