Бразилия настаивает на принятии в БРИКС только крупных развивающихся стран

БРИКС может сыграть в мировых делах «исключительную» роль по сокращению неравенства и помощи развивающимся странам.
3 августа 2023  21:15 Отправить по email
Печать

Президент Бразилии Лула да Силва провёл рабочий завтрак с журналистами, в ходе которого сделал ряд заявлений, касающихся БРИКС. Как сообщает 3 августа Синьхуа со ссылкой на слова бразильского лидера, объединение может сыграть в мировых делах «исключительную» роль по сокращению неравенства и помощи развивающимся странам, в связи с чем да Силва возлагает большие надежды на предстоящий саммит БРИКС в Йоханнесбурге, который пройдет 22-24 августа.

Президент Бразилии высказался за скорейшее принятие в объединение Аргентины и Саудовской Аравии, ряда других крупных стран «третьего мира». Этим заявлением да Силва прояснил позицию Бразилии, которая ранее высказывалась против быстрого расширения БРИКС. По мнению Бразилии, принимать нужно прежде всего большие страны, избегая количественного наращивания за счёт качества новых участников. При этом особую ответственность да Силва возложил на Новый банк развития БРИКС, подчеркнув, что он должен работать эффективнее МВФ.

Как ранее отмечалось, в присоединении к БРИКС, по данным правительства ЮАР, которые принимает предстоящий саммит, проявили заинтересованность более сорока стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 71
03.08.2023 22:03, #49731
Чем ближе саммит БРИКС, тем больше будет запускаться лжи, фейков и истеричного безымянного поноса через девочек по вызову. Ничего изменить в реальности это не поможет. Это быстрей аутотренинг западных импотентов-политиков.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть