В Москве:  07:24, 17 апреля 2025, чт

Подростка, задержанного в Карачаево-Черкесии за убийство, подозревают в подготовке ещё двух убийств

1 августа 2023  14:03 Отправить по email
Печать

Подростка, обвиняемого в убийстве 10-летней девочки в Карачаево-Черкесии, подозревают в подготовке ещё двух убийств. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Об этом сообщил глава следственного управления СК РФ по региону Николай Щепкин.

Он раскрыл подробности приготовления 16-летнего обвиняемого к преступлениям. По словам подследственного, первый раз он испугался, а второй раз у него в кармане застряло орудие преступления – приготовленный камень. И лишь третья попытка завершилась убийством.

«Теперь подросток будет отвечать и за убийство девочки, и за приготовление к еще двум убийствам. Он был признан вменяемым», — приводит ТАСС слова главы регионального управления СК.

Как сообщал REX, в апреле 2023 года городе Карачаевске была убита 10-летняя девочка. За ней по пути следования из школы следил 16-летний соседский парень. Он оглушил ребёнка ударом по голове, а затем убил и затащил в квартиру, чтобы изнасиловать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть