Чиновник в Астрахани лишился автомобиля бизнес-класса из-за несоответствия доходу

31 июля 2023  12:55 Отправить по email
Печать

В Астраханской области суд лишил право собственности одного из чиновников на автомобиль Lexus LX450d, после того, как установил, что он был куплен на средства, не соответствующие доходу. Иномарка, стоимость которой на рынке составляет 8-10 млн рублей, была изъята сотрудниками Федеральной службы судебных приставов и помещена на спецстоянку.

«Было установлено, что должностное лицо в рамках декларационной кампании за определённый период предоставил сведения, не соответствующие доходу. На основании искового заявления прокуратуры Астраханской области было вынесено судебное решение о прекращении права собственности на автомобиль марки Lexus LX450d 2020 года выпуска с обращением в доход государства»,- сообщили в региональном управлении ФССП.

Помимо изъятия автомобиля бизнес-класса, с чиновника и его супруги будет взыскана сумма задолженности в солидарном порядке.

Как сообщал REX, на днях депутаты Госдумы во главе с Василием Пискаревым («Единая Россия») внесли законопроект, предлагающий усилить уголовную ответственность за получение взятки. Так, за взятку до 10 тыс. рублей будет грозить от трёх до четырёх лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть