Чиновники Дагестана перечислили премию за прошлый год в фонд поддержки СВО

31 июля 2023  11:44 Отправить по email
Печать

В Дагестане министры и сотрудники администрации главы республики перечислили премию за 2022 год в фонд помощи участникам спецоперации и членам их семей. Помимо этого, чиновники сдали однодневный заработок на оказание помощи подшефному Михайловскому району Запорожской области. Об этом сообщил глава республики Сергей Меликов.

По его словам, на эти средства будут вестись работы по восстановлению школ и решаться другие первоочередные вопросы. За счёт добровольных пожертвований представителей органов власти эти проблемы можно решить оперативнее, подчеркнул Меликов, так как не нужно ждать средства из бюджета, на что уходит много времени, а задачи требуют немедленного решения.

«Мы уже купили экипировку нашей внештатной аварийной бригаде, приобретаем технику, чтобы бригады восстанавливали школы, приобретаем средства, которые не можем оперативно приобрести из бюджета, потому что если пойдём по конкурсу, то это займёт до трёх месяцев, а уже осенне-зимний период на носу», – приводит слова Меликова его пресс-служба.

Как сообщал REX, с предложением сдать однодневный заработок в фонд помощи Михайловскому району Запорожской области Сергей Меликов выступил в начале июля. Он отметил, что на этой территории социальные объекты не ремонтировались с момента постройки, так как «киевский режим давно бросил на произвол судьбы» его жителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть