В Москве:  

Командующий ВМС Ирана прибыл с визитом в Санкт-Петербург

29 июля 2023  17:59 Отправить по email
Печать

Командующий Военно-морскими силами Иранской армии контр-адмирал Шахрам Ирани приехал в Санкт-Петербург для участия в церемонии дня военно-морского флота. Он назвал морскую дипломатию «одной из главных миссий Военно-морских сил армии Исламской Республики». По его словам, в рамках морской дипломатии проходят ежегодно совместные военные учения между Ираном, Россией и Китаем в Чабахаре, побережье Макрана и Индийском океане.

Кроме встречи со своим российским коллегой, контр-адмирал Ирани встретится с командующими ВМС некоторых азиатских и африканских стран.

Ранее на ИА REX: Путин подписал указ о проведении Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге

REX напоминает, парад Военно-морского флота России начнётся 30 июля 2023 года в 11:00. В нём будут задействованы около 3000 военнослужащих и 29 кораблей, катеров и подлодок ВМФ России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.