В калужском Обнинске в день города состоялся традиционный атомный марафон

На старт вышли боле 1600 участников от 4,5 до 96 лет
29 июля 2023  15:30 Отправить по email
Печать

В День основания города Обнинска 29 июля состоялся VIII Обнинский атомный марафон, в котором по традиции принял участие губернатор области Владислав Шапша. Марафон собрал более 1600 участников. Самому младшему - 4,5 года, а самому возрастному - 96 лет. Об этом сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

В числе участников марафона жители Калужской области и других российских регионов. Взрослые выбирали дистанции на 3 км, 7 км, 21,1 км и 42,2 км. Детям предложили преодолеть 0,5 км или 1 км.

На дистанции VIII Обнинского атомного марафона. Фото пресс-службы губернатора и правительства Калужской области.На дистанции VIII Обнинского атомного марафона. Фото пресс-службы губернатора и правительства Калужской области.

Команды предприятий приняли участие в корпоративной эстафете. Минимальная дистанция для каждого из них составила 7 км. Маршрут марафонцев стартовал с улицы Мира от мемориала «Вечный Огонь» и включил в себя памятные места и достопримечательности города.

«Погода для бега, не жарко. Самое главное, что здесь произошло: максимальное количество людей, которые вышли на пробежку. И все эти люди сделали победу над собой. Они не остались лежать на диване перед телевизором. Они побежали вперёд», – заявил после финиша губернатор Владислав Шапша.

В 2024 году к традиционному обнинскому атомному марафону присоединятся все города Росатома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть