Услуга paylate становится популярным инструментом финансирования отдыха

28 июля 2023  16:01 Отправить по email
Печать

Заслуженный отдых требует финансов, причём иногда немалых, заявила REX доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская.

Кто-то предпочитает копить, откладывая весь год и урезая расходы. Другие же не против воспользоваться кредитными продуктами и отдохнуть за счёт средств банка. Путёвки и билеты на самолёт дорожают с каждым годом. Цены на них растут быстрее, чем доходы людей.

В случае нехватки собственных денежных средств можно воспользоваться двумя средствами: получить рассрочку или воспользоваться банковским кредитом.

Приобретение путёвки в рассрочку или услуги paylate является популярным инструментом финансирования отдыха в 30-120 дней.

Это удобно в том случае, если непредвиденно изменился график отпусков или изменилась стоимость тура. Обычно рассрочка предлагается на 30-120 дней. По кредитным продуктам ситуация несколько иная.

По данным опросов, если весной 2022 года такой кредит были готовы взять 2% отдыхающих, то в 2023 году доля отдыхающих в кредит выросла до 7%, размер средней суммы кредита может достигать 700-800 тысяч рублей, а максимум, предлагаемый банками 5 млн рублей.

Согласно данным банков, минимальная ставка начинается с 2% годовых. Чаще всего размер кредита составляет 50 до 100 тысяч рублей, около 28% рассматривают кредит в диапазоне 100 - 150 тысяч, 55% заёмщиков намерены пользоваться кредитной картой, 31% рассматривает банковский кредит для получения.

Как сообщало REX, всё больше россиян оплачивают туры и билеты на самолёт по частям. По данным ЮКаssы, рост оплаты такого метода в мае-июне 2023 увеличился в пять раз по сравнению с тем же периодом 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть