В Москве:  

В Калужской области открылся XVIII международный фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние»

Главными объектами фестиваля станут «Капсула предсказаний» и художественное воплощение энциклопедии «Умнохранилище от Рувики».
28 июля 2023  14:42 Отправить по email
Печать

В Калужской области с 28 по 30 июля в арт-парке Никола-Ленивец пройдёт крупнейший международный фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние». Тема фестиваля 2023 года — игра в предсказания. Об этом сообщили корреспонденту REX в министерстве культуры и туризма региона.

Главными объектами фестиваля станут «Капсула предсказаний» — арт-объект, в который будут помещены колбы с предсказаниями. Каждый, кто приедёт на «Архстояние», в течение трёх дней сможет заложить там свои напутствия следующему поколению. В конце фестиваля капсулу зароют в землю на территории арт-парка на 27 лет.

Маяк - один из самых известных арт-объектов парка, стоящий на берегу реки Угры. Арт-парк Никола-Ленивец. Фото: Владимир Фионов.
Маяк - один из самых известных арт-объектов парка, стоящий на берегу реки Угры. Арт-парк Никола-Ленивец. Фото: Владимир Фионов.
Ещё одним новым арт-объектом станет Умнохранилище от Рувики — художественное воплощение энциклопедии. Внутри сетки под углом к земле размещаются глиняные таблички с историческим редким по форме и содержанию контентом. Это символы, словесные ребусы, эмодзи, новые и забытые слова из словаря Даля и многое другое.

«Архстояние» — это уникальный проект, предлагающий новый подход к развитию территорий и представляющий идею взаимодействия с ландшафтом средствами творческих практик и современного искусства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.