Володин нашёл вариант улучшения качества сельских дорог

26 июля 2023  12:25 Отправить по email
Печать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил главе Минтранса Виталию Савельеву улучшить качество сельских дорог введением понятия «транзитная дорога» и установить нормативы для муниципальных дорог, передает корреспондент REX 26 июля.

«Так у нас, действительно, сейчас замечательные автобаны, а с них съедешь чуть в сторону, а в селе дороги нет. Или подъехать невозможно до райцентра», — отметил Володин в ходе заседания.

«Транзитные дороги возьмите и впишите в положение, и рекомендуйте регионам. А лучше ещё обяжите, чтобы если идёт областная дорога через населённый пункт, чтобы она была областной как транзитная», — предложил он.

Володин также обратил внимание на отсутствие норматива на содержание муниципальных дорог.

«Если брать и смотреть на среднюю стоимость содержания федеральных дорог, это составляет где-то от 1,2 млн и выше за километр содержание. А региональная дорога - это порядка 400 тыс. А муниципальная, районная дорога, которых у нас огромное количество - на содержание ноль! Нет нормативов даже. Есть в бюджете – ремонтируются. Нет - это не ремонтируют», — указал спикер палаты парламента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть