Госдума запретила выезд из России призывникам: с какого момента

25 июля 2023  15:31 Отправить по email
Печать

Госдума во втором и в третьем чтениях приняла закон о запрете выезда из России для получивших повестку в армию, передает корреспондент REX 25 июля.

Запрет на выезд из России применяется со дня направления гражданину повестки военного комиссариата, в том числе по месту работы или учебы гражданина, со дня вручения гражданину повестки лично под расписку.

Выезд призывников за рубеж запрещается с момента «размещения в отношении их повестки военного комиссариата в реестре направленных (врученных) повесток». По действующим сейчас нормам, гражданам, подлежащим призыву на военную службу и получившим повестку военного комиссариата, запрещается выезд из РФ со дня, когда такая повестка считается врученной по закону.

Решение о применении временной меры в виде запрета на выезд из Российской Федерации формируется военным комиссариатом в день направления гражданину повестки, в день вручения повестки лично под расписку.

Решение подписывается военным комиссаром и направляется гражданину, в Минобороны и МВД.

Госдума приняла закон о повышении призывного возраста. Нижний предел сохраняется на уровне 18 лет - верхний же повышается с 27 лет до 30 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть