Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон, повышающий штраф за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, передает корреспондент REX 25 июля.
Штраф вырастет в пять раз – со 100 до 500 рублей.
Нарушителей в Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области ждут повышенные санкции - в размере 1,5 тыс. рублей.
При этом штрафовать будут только в случае, «если в пределах 1 километра от места осуществленного перехода находился специально оборудованный для этого пешеходный переход, тоннель, мост либо другое место, предусмотренное для перехода и обозначенное информационным знаком».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.