В Москве:  

Экстремисты сожгли Коран у посольства Ирака в Копенгагене

24 июля 2023  16:05 Отправить по email
Печать

Датская ультраправая антиисламская экстремистская группировка сожгла экземпляр Священного Корана перед зданием посольства Ирака в столице страны Копенгагене, сообщает Reuters.

«Датские патриоты» уже провели аналогичное мероприятие в Стокгольме.

Сторонники экстремистской группировки держали антиисламские баннеры и скандировали оскорбляющие его лозунги. Они бросили иракский флаг и Коран на землю и растоптали их, а также транслировали акцию в соцсети.

Как сообщал REX, группа сожгла Коран и турецкий флаг перед турецким посольством в Копенгагене.

20 июля сотни протестующих ворвались в посольство Швеции в Багдаде и подожгли его в знак протеста против ожидаемого сожжения Корана в Стокгольме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.