В Москве:  

Депутат Госдумы Гурулёв допустил вторую волну мобилизации

21 июля 2023  12:14 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв («Единая Россия») считает, что вторая волна мобилизации возможна при наращивании мощности промышленности, передает корреспондент REX 21 июля.

"Сейчас наша промышленность в состоянии обеспечить ту группировку, которая находится на СВО. Если что-то будет больше, тогда будет рассматриваться", – заявил Гурулёв.

Парламентарий обратил внимание на то, что сейчас идет активный набор контрактников. По данным на прошлую неделю, набрано порядка 150 тыс. контрактников для участия в СВО.

Со своей стороны глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов ("Единая Россия") заверил, что дополнительная мобилизация не обсуждается, так как большое количество добровольцев направляются служить в зону СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.