В Москве:  08:55, 7 апреля 2025, пн

Госдума приняла закон об «Основах безопасности и защиты Родины» в школах

20 июля 2023  15:06 Отправить по email
Печать

Госдума во втором и в третьем чтениях приняла закон о переименовании ОБЖ в "Основы безопасности и защиты Родины", передает корреспондент REX 20 июля.

Дисциплину «Основы безопасности и защиты Родины» начнут преподавать в школах с 1 сентября 2024 года.

Предполагается, что в «ОБЖ» будет введен модуль начальной военной подготовки (НВП).

Школьники узнают, как устроены Вооруженные силы, кроме того, у учащихся будет физическая и начальная строевая подготовка, уточнили в комитете Госдумы по образованию.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заверял, что нагрузка на школьников в рамках нового предмета не возрастет, сохранится количество учебных часов, а изменения будут вноситься поэтапно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть