Польша хочет доказать Латинской Америке «колониальность» России

Миссия невыполнима
18 июля 2023  13:02 Отправить по email
Печать

В преддверии саммита Европейского союза – Латинской Америки премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о желании объяснить латиноамериканцам, что «Россия является колониальной империей», сообщает Польское агентство печати (ПАП).

«Нам в Европе трудно себе это представить, но в Латинской Америке, к сожалению, Россию многие считают мирной страной, страной, на которую нападает НАТО. Здесь стоит подумать, на какой основе строить мост взаимопонимания между нами, Польшей, Европой и Латинской Америкой. Есть одна фундаментальная идея», – заявил Моравецкий.

По его словам, «Россия сегодня своим агрессивным поведением реализует свою колониальную политику, это колониальная империя, я думаю, что это убедит латиноамериканских лидеров».

Однако, по мнению ПАП, хотя ЕС и хочет, чтобы саммит символизировал новое открытие между двумя Европой и Латинской Америкой, шансы на это невелики, поскольку два блока не могут прийти к единой позиции ни по торговым вопросам, ни по «вторжению России на Украину».

Уже более недели «обе стороны спорят о том, стоит ли вообще упоминать о вторжении России на Украину в декларации саммита, страны Латинской Америки не хотят осуждать Россию за войну против Украины», отмечает агентство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть