Царёв рассказал, как сделать путешествие в Крым безопасным

17 июля 2023  20:07 Отправить по email
Печать

Бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царёв рассказал, как безопасно совершить путешествие в Крым по трассе, пролегающей через освобождённые территории

По словам Царёва дорога до Крыма через Мелитополь, Мариуполь и Таганрог безопасна, но бдительность надо сохранять постоянно. Одним из основных правил экс-депутат считает соблюдение норм безопасности, так как путь лежит через регионы, в которых введён режим военного положения.

«Помните, что вы въезжаете в регионы, на севере которых идут боевые действия, в самих регионах введён режим военного положения. По пути вы будете встречать военные посты. Делайте все, что говорят военнослужащие. Максимум вас попросят предъявить документы и показать вещи. Пропускайте военных и машины с символикой V и Z», — советует Царёв в своём Telegram-канале.

Кроме того, бывший украинский депутат советует туристам запастись питьевой водой и наличными деньгами, несмотря на то, что на большинстве заправок принимается безналичная оплата. Также в рекомендациях путешественникам совет не останавливаться вне постов и зон отдыха, делать это следует лучше в городах и на автозаправочных станциях. Там же можно будет и перекусить. Царёв советует также не заходить в лес, а тем более, по словам экс-депутата, не следует фотографировать военную технику.

Царёв считает, что лучше скачать на телефон офлайн-карты, а документы всегда «держать под рукой». Распланировать маршрут следует на светлое время суток.

«От Крыма до Ростовской области построена идеально ровная новая дорога. Путь лежит через Мелитополь, в объезд Бердянска, далее Мариуполь и Таганрог. 400 км. 5-6 часов езды», — рассказал Царёв.

В случае необходимости в центре Мелитополя можно будет снять наличность, а если в пути кому-то понадобится медицинская или любая другая помощь, необходимо обратиться к военным или полиции.

В заключение, Царёв добавил, что в путешествии следует соблюдать нормы вежливости и спокойствие.

«В зоне СВО всё строится на взаимном уважении и терпении», — подчеркнул экс-депутат.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Читайте также на REX: Сенатор Цеков рассказал, как доехать до Крыма через зону СВО

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть