Четверо поджигателей домов и квартир должников задержаны в Волгограде

17 июля 2023  12:58 Отправить по email
Печать

В Волгограде задержаны четверо злоумышленников, за вознаграждение поджигавших двери домов и квартир должников. Среди задержанных - четверо ранее судимых, в том числе один – несовершеннолетний. Об этом 17 июля сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Объявление о противозаконном заработке задержанные, по их словам, нашли в одном из мессенджеров. Некий аноним указывал им адреса, по которым они устраивали поджоги.

«Злоумышленники в одном из мессенджеров нашли объявление с предложением заработка. Они получали от анонимного работодателя задания поджигать входные двери домов и квартир. <…> Выбор объектов противоправных действий объяснялся наличием у владельцев долговых обязательств»,- информируют в МВД.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путём поджога. Суд заключил фигурантов дела под стражу, кроме подростка, которому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствие устанавливает возможных подельников и руководившего ими через соцсеть главаря.

Поджоги устраивались в городах Волгоград и Волжский, пишет портал «НовостиВолгограда.ру». Всего было зафиксировано шесть эпизодов. Выйти на поджигателей помогли видео кадры с АЗС, где злоумышленники засветились, набирая бензин в канистры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть