В Калужской области стартовал традиционный «День Авиаледи»

Мероприятие посвящено развитию женской авиации в России.
15 июля 2023  14:27 Отправить по email
Печать

В четвёртый раз в авиапарке «Орешково» вблизи посёлка Воротынск Калужской области 15 июля открылся традиционный «День Авиаледи», посвящённый развитию женской авиации.Об этом рассказала в беседе с корреспондентом REX участник соревнований, генеральный директор ООО «АВИАПАРК ОРЕШКОВО», пилот Юлия Крылова.

По её словам, в этом году из-за непогоды соревнования девушек-пилотов пройдут на земле. В шоу «Авиадевичник» задействованы легкомоторные, поршневые самолёты, на которых девушки покажут мастерство в специальном задании «лётным по пешему». В мероприятии участвуют пилоты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Калуги, других городов России.

В программе дня также мастер-классы, сюрпризы, розыгрыши, выступление популярной женской музыкальной группы. Для участников и гостей открыты к посещению более 30 экспонатов крылатой техники в музейно-выставочном комплексе авиапарка «Орешково».

«Авиадевичник» — это единственный в России праздник авиации, который объединяет представительниц разных авиационных профессий и увлечений: пилотов - спортсменов, пилотов малой и гражданской авиации, авиационных психологов, курсанток училищ и авиационных учебных центров, бортпроводниц и диспетчеров, авиационных фотографов и видеографов, ветеранов авиации и девушек влюблённых в небо. Девушки-участницы расскажут о своих достижениях в авиации и поделятся планами на будущее. В рамках мероприятия состоится торжественное награждение девушек за достижения в сфере авиации», — отметила Юлия Крылова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть